1186
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES
schienale a giorno con cartelle intagliate e mistilinee, poggiagomiti ribaltabile e sedile apribile a liberare la mensola inferiore su piedi con volute contrapposte stilizzate, iscritta nel retro della cartella 'ANTON VISCARDI'; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, montante posteriore sinistro rotto e restaurato
Alt. cm 88 (aperto cm 94), larg. cm 52, prof. cm 52
906
TWO MAIOLICA DISHES, TOGETHER WITH A MONTELUPO DISH, 18TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 250 - 500