1186
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES
schienale a giorno con cartelle intagliate e mistilinee, poggiagomiti ribaltabile e sedile apribile a liberare la mensola inferiore su piedi con volute contrapposte stilizzate, iscritta nel retro della cartella 'ANTON VISCARDI'; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, montante posteriore sinistro rotto e restaurato
Alt. cm 88 (aperto cm 94), larg. cm 52, prof. cm 52
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200