159
A LARGE ARMORIAL ITALIAN SILVER DISH, MESSINA, 1736; DEFECTS
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
ESTIMATE € 800 - 1.200
337
TWO RUSSIAN SILVER AND NIELLO SNUFF BOXES, MOSCOW, 1824 AND 1829; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600