159
A LARGE ARMORIAL ITALIAN SILVER DISH, MESSINA, 1736; DEFECTS
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
ESTIMATE € 800 - 1.200
322*
A LOT OF DIFFERENT CHINESE CARVED IVORY OBJECTS, 20TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 700