96
di gusto settecentesco, piano in marmo nero, fronte con cassetti decorati a riserve geometriche, montanti smussati, montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze, restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare, fessure nei fianchi, sbeccature nei marmi
Alt. cm 132,5, larg. cm 54, prof. cm 34
321
ESTIMATE € 300 - 500
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800