96
di gusto settecentesco, piano in marmo nero, fronte con cassetti decorati a riserve geometriche, montanti smussati, montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze, restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare, fessure nei fianchi, sbeccature nei marmi
Alt. cm 132,5, larg. cm 54, prof. cm 34
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900