95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
575
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
624
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME CHIPS AND LOSSES
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000