95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600