747
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a micro intaglio raffigurante ritratto di papa Pio VII, entro ovale e cornice squadrata; usure, minime rotture e mancanze, restauri
La cornice, cm 15X11
La cornice, cm 15X11
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500