747
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a micro intaglio raffigurante ritratto di papa Pio VII, entro ovale e cornice squadrata; usure, minime rotture e mancanze, restauri
La cornice, cm 15X11
La cornice, cm 15X11
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
624
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
621
ESTIMATE € 1.000 - 1.200