740
A PAINTED TERRACOTTA FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, HAIRLINES, HANDS MISSING
raffigurante personaggio orientale assiso; forti usure nella decorazione pittorica, alcune rotture e mancanze, sbeccature, felature e difetti di cottura, mani mancanti, la sommità del capo forata
Alt. cm 63, larg. cm 43, prof. cm 36
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500