740
A PAINTED TERRACOTTA FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, HAIRLINES, HANDS MISSING
raffigurante personaggio orientale assiso; forti usure nella decorazione pittorica, alcune rotture e mancanze, sbeccature, felature e difetti di cottura, mani mancanti, la sommità del capo forata
Alt. cm 63, larg. cm 43, prof. cm 36
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
288
TWO DARK PATINA BRONZE GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200