697
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SCRATCHES, RESTORATIONS, TOP MISSING
colonne binate ebanizzate con capitelli dorati, mensola di raccordo concava; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura e nelle cornici, tracce di tarlo e graffi, restauri, priva del piano
Alt. cm 85, larg. cm 121,5, prof. cm 60
ESTIMATE € 400 - 600
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400