680
A MARBLE AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, FRIEZES TO BE FIXED, MECHANISM NOT WORKING TO BE SERVICED
in forma di cetra cimata da fregio naturalistico con faretra e fiamma, base ovale gradinata, quadrante circolare porcellanato firmato...Paris Rue de Rivo..; usure, alcune sbeccature e graffi nel marmo, fregi da fissare, macchina non funzionante da revisionare
Alt. cm 48, larg. cm 20, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200