680
A MARBLE AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, FRIEZES TO BE FIXED, MECHANISM NOT WORKING TO BE SERVICED
in forma di cetra cimata da fregio naturalistico con faretra e fiamma, base ovale gradinata, quadrante circolare porcellanato firmato...Paris Rue de Rivo..; usure, alcune sbeccature e graffi nel marmo, fregi da fissare, macchina non funzionante da revisionare
Alt. cm 48, larg. cm 20, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900