680
A MARBLE AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, FRIEZES TO BE FIXED, MECHANISM NOT WORKING TO BE SERVICED
in forma di cetra cimata da fregio naturalistico con faretra e fiamma, base ovale gradinata, quadrante circolare porcellanato firmato...Paris Rue de Rivo..; usure, alcune sbeccature e graffi nel marmo, fregi da fissare, macchina non funzionante da revisionare
Alt. cm 48, larg. cm 20, prof. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
268*
ESTIMATE € 100 - 200
535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200