639
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR
coppa superiore circolare lavorata a rilievo con foglie continue, sorretta da fusto centrale tornito e tre figure di putti baccanti antropomorfi, base tripartita su piede ferino; usure e bruniture nella doratura
Alt. cm 49, diam cm 29,5
Alt. cm 49, diam cm 29,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500