639
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR
coppa superiore circolare lavorata a rilievo con foglie continue, sorretta da fusto centrale tornito e tre figure di putti baccanti antropomorfi, base tripartita su piede ferino; usure e bruniture nella doratura
Alt. cm 49, diam cm 29,5
Alt. cm 49, diam cm 29,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000