639
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR
coppa superiore circolare lavorata a rilievo con foglie continue, sorretta da fusto centrale tornito e tre figure di putti baccanti antropomorfi, base tripartita su piede ferino; usure e bruniture nella doratura
Alt. cm 49, diam cm 29,5
Alt. cm 49, diam cm 29,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500