621
raffigurante busto di nobildonna, su base a plinto architettonico ornato da rocaille, reca sul retro iscritta la firma E.Herter, 1893, sul fronte reca il nome Anna; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 34, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200