621
raffigurante busto di nobildonna, su base a plinto architettonico ornato da rocaille, reca sul retro iscritta la firma E.Herter, 1893, sul fronte reca il nome Anna; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 34, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900