621
raffigurante busto di nobildonna, su base a plinto architettonico ornato da rocaille, reca sul retro iscritta la firma E.Herter, 1893, sul fronte reca il nome Anna; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 34, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
430
ESTIMATE € 500 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800
465
ESTIMATE € 500 - 800