614
interamente decorato a riserve geometriche con elementi mistilinei in legno chiaro, tre cassetti, anta calatoia, scarabattolo intero con pianetto scorrevole, cassetti e un vano centrale con sportello; usure, rotture e mancanze nello zoccolo, restauri, graffi, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 100, larg. cm 118, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
321
ESTIMATE € 300 - 500
320
ESTIMATE € 400 - 600
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000