606
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
piano circolare intarsiato a motivo tridimensionale geometrico, supporto centrale tornito, tre gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, graffi, screpolature, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 70, diam. cm 88
Alt. cm 70, diam. cm 88
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500