606
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
piano circolare intarsiato a motivo tridimensionale geometrico, supporto centrale tornito, tre gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, graffi, screpolature, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 70, diam. cm 88
Alt. cm 70, diam. cm 88
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
624
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
621
ESTIMATE € 1.000 - 1.200