606
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
piano circolare intarsiato a motivo tridimensionale geometrico, supporto centrale tornito, tre gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, graffi, screpolature, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 70, diam. cm 88
Alt. cm 70, diam. cm 88
420
ESTIMATE € 300 - 600
417
ESTIMATE € 500 - 800
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200