591
A LACQUERED AND GILT WOOD WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, TABLE WITH A LEG BROKEN
fronte a due sportelli con all'interno cassetti, vani a giorno e due sportelli centrali con specchio, cimasa tripartita con fregio circolare, poggia su tavolino con fasce mosse, nel piano una scatola a due pianetti apribili a libro e all'interno vani con coperchio, il tutto interamente decorato con soggetti di gusto orientale; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, sbeccature diffuse ai bordi, il tavolo con una gamba rotta
Alt. cm 167, larg. cm 62, prof. cm 63 (l'alzata cm 26)
ESTIMATE € 600 - 800
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
607
ESTIMATE € 300 - 500