591
A LACQUERED AND GILT WOOD WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, TABLE WITH A LEG BROKEN
fronte a due sportelli con all'interno cassetti, vani a giorno e due sportelli centrali con specchio, cimasa tripartita con fregio circolare, poggia su tavolino con fasce mosse, nel piano una scatola a due pianetti apribili a libro e all'interno vani con coperchio, il tutto interamente decorato con soggetti di gusto orientale; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, sbeccature diffuse ai bordi, il tavolo con una gamba rotta
Alt. cm 167, larg. cm 62, prof. cm 63 (l'alzata cm 26)
ESTIMATE € 600 - 800
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500