433
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; A FEW DEFECTS
sperimentale e decorato nei modi settecenteschi; pochi difetti
Marca Lanterna
Etichetta cartacea di esposizione 'Retrospettiva Ceramica Lig. 1980 n. 92' per la mostra a cura di G. Pesce
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
Marca Lanterna
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 400 - 800
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
607
ESTIMATE € 300 - 500