433
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; A FEW DEFECTS
sperimentale e decorato nei modi settecenteschi; pochi difetti
Marca Lanterna
Etichetta cartacea di esposizione 'Retrospettiva Ceramica Lig. 1980 n. 92' per la mostra a cura di G. Pesce
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
Marca Lanterna
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 400 - 800
550
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
ESTIMATE € 500 - 800