433
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; A FEW DEFECTS
sperimentale e decorato nei modi settecenteschi; pochi difetti
Marca Lanterna
Etichetta cartacea di esposizione 'Retrospettiva Ceramica Lig. 1980 n. 92' per la mostra a cura di G. Pesce
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
Marca Lanterna
Alt. cm 19,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 400 - 800
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900