335
di impianto mistilineo, decoro naturalistico con uccelli e fiori entro riserve circolari, supporto in ferro con piedi a voluta; restauri, difetti e rotture
Alt. cm 79, diam. cm 130
Alt. cm 79, diam. cm 130
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
268*
ESTIMATE € 100 - 200
535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200