328
A DARK PATINA BRONZE HEAD BY VINCENZO GEMITO
(Napoli, 1852 - 1929)
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
Bronzo a patina scura, alt. cm 30, larg. cm 23
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
ESTIMATE € 500 - 600
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600