328
A DARK PATINA BRONZE HEAD BY VINCENZO GEMITO
(Napoli, 1852 - 1929)
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
Bronzo a patina scura, alt. cm 30, larg. cm 23
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
ESTIMATE € 500 - 600
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400