246
A WALNUT GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, FABRIC WITH SPOTS AND DAMAGES
supporto centrale tornito e con bulbo lavorato a bacelli, quattro piedi mossi terminanti a ricciolo, piano girevole e apribile con panno verde all'interno; usure e graffi, restauri nelle gambe, tracce di tarlo, il panno con macchie e lacerazioni
Alt. cm 67, larg. cm 93, prof. cm 46
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
607
ESTIMATE € 300 - 500