246
A WALNUT GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, FABRIC WITH SPOTS AND DAMAGES
supporto centrale tornito e con bulbo lavorato a bacelli, quattro piedi mossi terminanti a ricciolo, piano girevole e apribile con panno verde all'interno; usure e graffi, restauri nelle gambe, tracce di tarlo, il panno con macchie e lacerazioni
Alt. cm 67, larg. cm 93, prof. cm 46
510
ESTIMATE € 800 - 1.200
507
ESTIMATE € 500 - 600