246
A WALNUT GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, FABRIC WITH SPOTS AND DAMAGES
supporto centrale tornito e con bulbo lavorato a bacelli, quattro piedi mossi terminanti a ricciolo, piano girevole e apribile con panno verde all'interno; usure e graffi, restauri nelle gambe, tracce di tarlo, il panno con macchie e lacerazioni
Alt. cm 67, larg. cm 93, prof. cm 46
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900