229
A MAHOGANY VENEERED BOOKCASE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, DENTS, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto architettonico scandito da tre ante, quella centrale a vetro, montanti a colonna con capitelli in bronzo dorato su piede a plinto circolare, cappello con cornice gradinata; usure e graffi nella vernice, ammaccature, alcune sbeccature e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, la struttura smontabile
Alt. cm 196, larg. cm 202, prof. cm 52
556
ESTIMATE € 300 - 500