229
A MAHOGANY VENEERED BOOKCASE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, DENTS, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto architettonico scandito da tre ante, quella centrale a vetro, montanti a colonna con capitelli in bronzo dorato su piede a plinto circolare, cappello con cornice gradinata; usure e graffi nella vernice, ammaccature, alcune sbeccature e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, la struttura smontabile
Alt. cm 196, larg. cm 202, prof. cm 52
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200