229
A MAHOGANY VENEERED BOOKCASE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, DENTS, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto architettonico scandito da tre ante, quella centrale a vetro, montanti a colonna con capitelli in bronzo dorato su piede a plinto circolare, cappello con cornice gradinata; usure e graffi nella vernice, ammaccature, alcune sbeccature e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, la struttura smontabile
Alt. cm 196, larg. cm 202, prof. cm 52
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200