144
di gusto settecentesco, a sei luci su bracci mossi e bobeche floreali, fusto tornito a più elementi ornato da cespi fogliati, percorso e ornato da fili di perline e pendenti a goccia unito a un LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XX SECOLO di gusto settecentesco; usure, rotture e mancanze nelle decorazioni in vetro, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000