144
di gusto settecentesco, a sei luci su bracci mossi e bobeche floreali, fusto tornito a più elementi ornato da cespi fogliati, percorso e ornato da fili di perline e pendenti a goccia unito a un LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XX SECOLO di gusto settecentesco; usure, rotture e mancanze nelle decorazioni in vetro, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000