144
di gusto settecentesco, a sei luci su bracci mossi e bobeche floreali, fusto tornito a più elementi ornato da cespi fogliati, percorso e ornato da fili di perline e pendenti a goccia unito a un LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XX SECOLO di gusto settecentesco; usure, rotture e mancanze nelle decorazioni in vetro, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700