82
A GOLD, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND BRACELET
bracelet en or monture articulée serti de rubis, émeraudes, saphirs taillés à décor de feuilles, rubis et saphirs taillés en cabochon alternés avec des diamants formant motif giardinetto, poinçon 750
Poids 97,00 g environ
Poids 97,00 g environ
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
41
A PAIR OF GOLD, AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER; ONE SMALL DIAMOND DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800