887
A LACQUERED AND CARVED WOOD FIREPLACE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
impianto architettonico, ornato da tralci floreali,la fascia centrale con mascherone grottesco; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri e sostituzioni
Alt. cm 81, larg. cm 145,5, prof. cm 9
ESTIMATE € 500 - 800
901
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000