1038
A VARIOUS WOOD VENEERED WORK TABLE, 19TH CENTURY; WEART, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile con decori naturalistici stilizzati e specchio all'interno, le fasce con tre piccoli cassetti, supporti ebanizzati, arcuati con traversa di raccordo tornita; usure, graffi, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 44, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 200 - 500
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800