1038
A VARIOUS WOOD VENEERED WORK TABLE, 19TH CENTURY; WEART, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile con decori naturalistici stilizzati e specchio all'interno, le fasce con tre piccoli cassetti, supporti ebanizzati, arcuati con traversa di raccordo tornita; usure, graffi, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 44, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1182
ESTIMATE € 200 - 500