292
A PAIR OF FRENCH SAUCE BOATS, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF M. MAYER ORFÈVRE DE L'EMPEREUR; WEARS (2)
basi polilobate, corpo svasato e centinato, manici naturalistici, stand dal bordo mistilineo, a quattro piedini; usure
Alt. cm 13,5, larg. cm 27,5; peso gr 1840
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
30
AN ITALIAN SILVER BAMBU' VASE, PADUA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. LOVATO; WEARS
ESTIMATE € 400 - 600