464
A GINORI PORCELAIN TEAPOT, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, LOSSES TO THE FOOTRIM
cilindrica e con decoro al 'tulipano'; usure, difetti, mancanze al piede
Marca stella in oro
Alt. cm 13,5, larg. cm 14
Marca stella in oro
Alt. cm 13,5, larg. cm 14
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
61
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 10.000 - 12.000