426
A MAIOLICA DISH, DERUTA OR ACQUAPENDENTE, PROBABLY 16TH CENTURY; WORN AND RESTORED
decorato con l'emblema delle mani unite e la scritta FIDES, bordo a quartieri; usure, rotto e ricomposto
Alt. cm 3, diam. cm 22
Alt. cm 3, diam. cm 22
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Milano, galleria La Porta Antica
222*§
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
217
ESTIMATE € 2.400 - 2.800